Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

Елизавета Егоровна Мыреева стоит на страже здоровья своих земляков!

За последние месяцы все население планеты ещё раз убедилось в том, что профессия врача самая нужная и важная, а медики-всего мира-герои! Рискуя жизнями они  бросились бороться с неизвестной, новой коронавирусной инфекцией -COVID-19. Все больницы Якутии, в том числе и районные готовы к борьбе с этой коварной инфекцией. В Олекминской районной центральной больнице подготовлен госпиталь на  12 коек, все врачебные амбулатории,   фельдшерско -акушерские пункты тоже оснащены и работают практически круглые сутки, чтобы не допустить распространения  коронаврисуной инфекции.  В селе Уолбут Олекминского района проживает более 300 человек. Здесь  35 лет   фельдшерским пунктом заведует Елизавета Егоровна Мыреева,фельдшер  высшей категории, отличник здравоохранения РФ, ветеран труда. За эти годы все селяне для неё стали родными людьми. Поэтому ей доверяют от мала до велика. И в это нелегкое для всех время Елизавета Егоровна как и прежде стоит на страже здоровья своих земляков. Она является членом оперштаба  МО «Жарханский национальный наслег» Олекминского района. 

 «Сегодня весь мир ведёт борьбу с коронавирусной инфекцией. И мы не стоим на стороне. Каждый вечер  я лично провожу рейды и профилактические беседы с населением по нераспространению коронавирусной инфекции. Также доставляю лекарства на  дом пожилым и инвалидам, состоящим на «Д» учёте во время самоизоляции. В нашем аптечном пункте имеются все  лекарственные средства: жаропонижаюшие, антибиотики, отхаркивающие и многие другие препараты. Каждый день провожу осмотр и учёт приезжих, измеряю температуру тела, веду разъяснительную беседу об обязательной самоизоляции, заполняю анкеты и веду строгий учёт эпиданамнеза», -делится новостям Елизавета Егоровна. 

Кроме всего этого она выпустила санбюллетени о коронавирусной инфекции, сшила два защитных костюма. Материалами и защитными очками снабдила центральная районная больница. Сегодня мы представляем вашему вниманию видеоролик, который любезно предоставила нам Елизавета Егоровна. И наверное не ошибёмся, если скажем, что именно на таких ответственных людях и держится мир! Будьте здоровы и берегите близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *