Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

С Днем медицинской сестры!

Уважаемые медицинские сёстры и медицинские братья,  дорогие коллеги! 
 
Поздравляю Вас  от себя лично и от имени  коллектива с профессиональным праздником!
Глубоко символично, что ваш профессиональный праздник отмечается в мае. В эту весеннюю пору вся природа расцветает для Вас в знак благодарности за ваши золотые руки, отзывчивые, чуткие сердца и теплоту души! 
В первую очередь,   слова благодарности в этот день адресую ветеранам сестринского дела. Бережно сохраняя и передавая накопленные традиции, опыт и секреты мастерства вы вносите весомый вклад в развитие сестринского дела! 
В нашем учреждении под чутким руководством опытной главной медицинской сестры, Отличника здравоохранения РС (Я)- Андреевой Евгении Олеговны работают 160  медсестёр, в том числе 2 медбрата.  Мы очень гордимся тем, что среди  наших медсестёр  55 человек имеют высшую категорию, 14 -первую и 15 медсестер имеют  вторую категорию. Отрадно, что у нас работают 4 отличника здравоохранения РФ   и 24 отличника РС (Я). 
Мне, как руководителю приятно,  когда на встречах с населением  с благодарностью отзываются о нашей с вами работе.  Так, например, в этом году   при встрече с населением  в рамках отчета Правительства  РС(Я) под председательством О.В.Балабкиной и  при отчетах Главы района Н.Н.Харбина  слова благодарности  были высказаны в адрес коллектива хирургического отделения,  в адрес коллектива наших  участковых больниц села Даппарай и села Чапаево.
Благодарность пациентов для нас с вами является  самым бесценным, что может   пожелать себе человек в белом халате!
В этот торжественный  день   мне хочется поблагодарить и  отметить медсестер дальних,  труднодоступных наслегов, где несмотря на дефицит кадров, который существует по всей республике, в фельдшерских пунктах  без фельдшеров работают на протяжении многих лет и качественно оказывают  медицинскую помощь медицинские сестры в с. Иннях – В.Л. Миронова, с. Бясь- Кюель – П.А. Китчегясова.  Ваши чуткие руки, милосердие ,гуманное, ответственное отношение и доброе сердце ставит   на ноги наших пациентов!
Огромную благодарность за  самоотверженный труд выражаю тем, кто сейчас ведёт борьбу с новой коронавирусной инфекцией и стоит на страже, чтобы не допустить эту коварную инфекцию в наш район.
Уже третью неделю вдалеке от семьи, детей,  домашнего очага,  во благо здоровья населения  самоотверженно трудятся  в госпитале ( ковид)наши медицинские братья Егор Дмитриевич Филатов, Николай Васильевич Габышев и медицинская сестра Антонина Афанасьевна Хахарева. Спасибо Вам  огромное за ваш труд! Вы являетесь примером для многих из нас!
Спасибо, коллеги Вам, за то, что Вы достойно справляетесь с задачей, каждодневно выполняя самую важную миссию-спасая жизни людей! 
Сегодня, в это нелегкое время, вы доказываете своей работой преданность к однажды выбранной профессии и любовь к людям! Так пусть и Вам в повседневной жизни встречаются только такие же сердечные люди! 
Дорогие коллеги! Желаю всем Вам, чтобы каждый рабочий день приносил новые поводы для гордости собой и своей профессией. Мира, добра, крепкого здоровья и согласия Вам и вашим близким! 

Марфа Николаевна Бурцева, главный врач Олекминской районной больницы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *