Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

День травматолога

Сегодня во всем мире отмечают День травматолога. Наверное многие слышали понятие «травмпункт» , а некоторым довелось там побывать. Чаще всего туда обращаются с ушибами, переломами конечностей и растяжениями. 

2 года назад в Олекминской районной больнице,  на базе хирургического отделения,  было открыто травматологическое отделение на 8 коек. Здесь  работают: 1 врач -травматолог, 5 медицинских сестёр и и 4 санитарок. 

Заведует отделением врач -травматолог Кирилл Юрьевич Курганов. «Работа травматолога предусматривает наличие развитого пространственного мышления, понимание анатомо-физиологических особенностей организма и достаточной силы рук, так как во время оперативного вмешательства, порой приходится изрядно потрудиться»-, делится рабочими буднями Кирилл Юрьевич.- В среднем за год стационарное лечение в условиях травматологического отделения проходит около 170 больных, из них в оперативном лечении нуждаются около 150 человек.

Более легкая травма обслуживается в амбулаторных условиях поликлиники в кабинете хирурга». Действительно , работа травматолога не из легких. Здесь важна и психологическая составляющая профессии. Нужно понимать, что люди, получившие травму, часто пребывают в состоянии стресса, и потому могут плохо контролировать себя. Специалисты отделения травматологии нашей больницы внимательны, чутки и ответственны. Постоянно повышают свою квалификацию, чтобы быть в курсе всех нововведений. 

Мы в свою очередь поздравляем всех работников отделения травматологии и желаем крепкого здоровья и благополучия!  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *