При поддержке «Транснефть-Восток» завершен ремонт и оснащение Олекминской районной больницы

ООО «Транснефть-Восток» завершило реализацию социально значимого благотворительного проекта по оказанию помощи Олекминской центральной районной больницы Республики Саха (Якутия). На средства, выделенные предприятием, в учреждении выполнен ремонт помещений, закуплено современное медицинское оборудование.

Проект реализован в рамках корпоративной благотворительной программы развития социальной инфраструктуры Дальневосточного региона ПАО «Транснефть» на 2020 год. Объем выделенного финансирования составил 30 млн рублей.

В больнице выполнен ремонт кабинетов врачей и ряда других помещений, установлено оборудование для организации электронной очереди пациентов.

Кроме того, на выделенные средства закуплено современное медицинское оборудование для отделения функциональной диагностики, хирургии и кардиологии: аппараты искусственной вентиляции легких, концентратор кислорода, комплекс суточного мониторирования, электроэнцефалограф, эндоскопическая стойка, установка для обеззараживания медицинских отходов, рентгенохирургический аппарат для интервенционных процедур.

Реализация корпоративной благотворительной программы развития социальной инфраструктуры Дальневосточного региона ПАО «Транснефть» признана содействовать повышению доступности и качества образования и медицины в регионах, где располагаются производственные объекты компании. В текущем году, реализуя данную программу в зоне своей ответственности, ООО «Транснефть – Восток» оказало благотворительную помощь 4 образовательным организациям в Иркутской области, школе в п. Джалинда и классической гимназии № 2 г. Тынды Амурской области, а также центральной районной больнице города Сковородино (Амурская область). Общий объём благотворительной помощи, выделенной предприятием на эти цели в 2020 году, превысил 96 млн рублей.