Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

Какие заболевания развиваются в результате частого употребления алкоголя?

Какие заболевания развиваются в результате частого употребления алкоголя?

• Сердечно-сосудистые: повышение артериального давления, инфаркт миокарда и инсульт. 

Алкоголь, попадая в организм человека, способствует повышению артериального давления. Чем больше человек пьет, тем выше поднимается его артериальное давление. Чем выше артериальное давление, тем больше нагрузка на кровеносные сосуды и сердце и тем выше риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта и инсульта.

• Болезни печени. Печень — орган, который выводит алкоголь из организма человека. Чем больше выпил, тем больше нагрузка на печень. Печень выводит из организма человека 10 мл чистого алкоголя за 1 час. Например, если кто-то выпил полбутылки вина, то через три часа после этого алкоголь все еще будет находиться у него в крови. Основными формами (этапами) развития алкогольного поражения печени выступают стеатоз, алкогольный гепатит и цирроз печени.

• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.

• Острый и хронический панкреатит (поражение поджелудочной железы).

• Рак губы и горла. Медицинские исследования доказывают: у людей, которые злоупотребляют алкоголем, может развиваться рак губы и горла. Риск значительно увеличивается, если тот, кто злоупотребляет алкоголем, еще и курит.

• Психологические проблемы и развитие депрессии. Многие из тех, кто регулярно злоупотребляет алкоголем, становятся нервными и раздражительными. Такое психологическое состояние отражается на их работе, на их отношениях с окружением и на их семье. Часто страдают дети. Если развивается депрессия, человек становится безразличным и теряет смысл жизни. 

Призываем вести здоровый и трезвый образ жизни! Берегите себя и своих близких! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *