Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

90 -летний юбилей отметила ветеран здравоохранения Сильва Васильевна Рейлян

Свой 90-летний юбилей сегодня отмечает замечательная женщина, старейший житель Олекминского района -Сильва Васильевна Рейлян. Она 35 лет отработала санитаркой в родильном доме. А свою трудовую деятельность она начинала ещё в старом здании роддома, который располагался в здании СЭС.

«Работы было много. Тогда не было благоустройства. Мы, санитарки, все таскали на своих руках. К работе мы относились ответственно. Ведь от результата нашей работы зависела чистота и порядок в больнице. Мы не боялись тяжелой работы. Всегда помогали врачам и медсестрам», — вспоминает Сильва Васильевна. Многие роженицы до сих помнят добрый и ласковый нрав санитарки роддома. А бывшие коллеги отзываются о ней исключительно восторженных тонах.

Наша собеседница родилась в Ленинграде. Во время блокады умерли мама и старший брат, а отец ушел воевать. Там он и погиб. В 50-х годах прошлого столетия девочку в 13 –летнем возрасте привезли в детский дом, который располагался в селе 1 Нерюктяй Олекминского района. Затем ее взяла на воспитание одинокая женщина Тирская Аграфена Ивановна. Коллектив Олекминской центральной районной больницы поздравил Сильву Васильевну с юбилеем. В этот день ей были адресованы поздравления и слова благодарности от бывших коллег!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *