Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

Качество диагностики в Олекминской районной больнице выходит на новый уровень: начал работу новый аппарат компьютерной томографии


На этой неделе в Олекминске состоялось поистине историческое событие- открытие  кабинета компьютерной томографии. В торжественной церемонии открытия кабинета приняли  участие Председатель Правительства РС(Я) Владимир Солодов, заместитель председателя правительства Ольга Балабкина, глава района Николай Харбин, главный врач районной больницы Марфа Бурцева, медики г. Олекминска.

Стоит отметить, что Олекминская районная больница одна из первых в республике приобрела высокотехнологичное оборудование путем кредитования. По словам Марфы Николаевны,главного врача центральной районной больницы, томограф был приобретен в результате  кропотливой работы персонала, а если быть точнее, в 2019 году доходы от внебюджетных средств были  увеличен в несколько раз. «Новый кабинет компьютерной томографии расположен в здании терапевтического отделения. Для работы с томографом наши специалисты:  врач-рентгенолог и лаборант прошли обучение.

Также у нас налажена работа с республиканской больницей номер 1 (национальный центр медицины)- врачи дистанционно описывают  результаты обследований наших пациентов. Думаю, с открытием данного кабинета будет спасена не одна жизнь. Если раньше наши пациенты ради обследования выезжали в Якутск, то сейчас без проблем смогут пройти диагностику и консультацию   дома»,-делится радостным событием главный врач Олекминской больницы Марфа Бурцева.- Также в скором времени  у нас будет открыт центр амбулаторной онкологической помощи. Это один из самых важных шагов нашей больницы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *