Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

Информация для жителей и гостей города Олекминска!

Уважаемые жители и гости Олекминского района

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, а так же для вашего удобства поликлиника Олекминской  больницы переходит на особый режим работы.  Запись на приём осуществляется строго по следующим номерам регистратуры : 4-15-07, 4-32-56.

 Регистратор в свою очередь путем беседы определит какой вид приема Вам нужен, на дому или в поликлинике, или Вам нужна дистанционная выписка рецепта. 

 Также сообщаем , что узкие специалисты( неврологу, эндокринологу, хирургу, стоматологу и др)ведут приём только при острой боли. Еще раз напоминаю, что все эти ограничения введены ради здоровья населения!

Пациенты с признаками любого инфекционного заболевания получают медицинскую помощь на дому. Также медицинскую помощь на дому получают лицаотносящиеся к группе повышенного риска, это наши пожилые граждане старше 65 лет , пациенты страдающие сахарным диабетом, пациенты страдающие хроническими заболеваниями легких, маломобильные граждане, гипертоники. Для пациентов старше 65 лет волонтерами Олекминского района организована доставка лекарственных средств. Заявки принимаются по телефону —  4-11-83. Пациентам которые обращаются НЕ по поводу инфекционных заболеваний и НЕ относятся к группе повышенного риска будут записаны на приём к врачу (дату и время Вам сообщит регистратор поликлиники).

Это решение принято для того чтобы воспрепятствовать распространению коронавирусной инфекции среди населения Олекминского  района. Прошу отнестись к этому с пониманием. Настоятельно прошу строго соблюдать все рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции: 

  1. При возможности избегать мест скопления людей. 
  2. Избегайте  рукопожатий и приветственных обниманий и поцелуев, не посещайте без особой нужды общественные объекты и магазины, воздержитесь. 
  3. Если погода позволяет, ходите на улицу в перчатках, используйте антисептики.
  4. При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя. Сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.
  5. Не трогайте руками глаза, нос и рот.
  6. Держитесь от людей на расстоянии минимум двух метров.
  7. Избегайте общественного транспорта 
  8. Перед входом в дом, обработайте руки антисептиком, затем вымойте руки с мылом.
  9. Не ходите дома в уличной одежде.
  10. Не зовите гостей и не ходите в гости.
  11. Следите за влажностью помещения.
  12. Пейте больше жидкости — обезвоживание приводит к сухости слизистых и снижает их защитную функцию. 
  13. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее вызывайте скорую медицинскую помощь  — 4-23-03 ; 103 с мобильного телефона. 
  14. Берегите близких старшего возраста и оберегайте от походов в поликлиники, аптеки и магазины.
  15. Запаситесь лекарствами, которые принимаете постоянно — от давления, диабета, астмы, жаропонижающими и так далее, чтобы минимизировать походы в аптеку. 
  16. Отложите  все поездки за пределы района пока ситуация с коронавирусной инфекцией не нормализуется. Если вы или ваши знакомые приехали из-за границы самоизолируйтесь и сообщите по следующим  номерам: 4-15-07, 4-32-56. 

  Будьте бдительны! Берегите себя и   своих родных! С Уважением Марфа Николаевна Бурцева, главный врач Олекминской центральной районной больницы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *