Команда волонтеров-медиков продолжает свою работу!

В эти тревожные дни, когда все силы брошены на борьбу с коронавирусной инфекцией, общество, как казалось, распавшееся на мелкие атомы ,вновь воссоединилось! Эта ситуация показала,что есть люди, которые готовы помочь-протянуть руку помощи, поддержать и понять в трудную минуту. В Олекминске с начала ухудшения эпидемиологической ситуации в республике работают волонтеры-добровольцы. Волонтёры медики все работники центральной районной больницы  Олекминска: Федорова Екатерина Виссарионовна( травматология), Семенова Владилена Владиславовна ( ОСМП), Осинцева Надежда Владимировна (ОАРИТ),Муксунова Ольга Виссарионовна (Роддом), Ирина Колмогорова (студентка) Владимир  Владимирович Барахов и Баатыр  Петрович Санджиев. Руководитель добровольцев Воронина Маргарита Николаевна. Наши коллеги в числе 39 районных волонтёров. Они все  посменно работали  на КПП и посту ГИБДД. Медики поверяли  температуру тела, заполняли  анкеты, поверяли  общее самочувствие, проводили  профилактическую и разъяснительную работу. Кроме этого, они развозят лекарства пожилым людям старше 65 лет и тем, кто находится в зоне риска( с хроническими заболеваниями) . Работники Олекминской больницы просят придерживаться самоизоляции и призывают к  ответственности! Ведь от самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро прекратится карантин и эпидемия пойдет на спад. Ограничить  передвижения, соблюдать меры гигиены   — лучшая помощь всем тем, кто сейчас стоит на передовой по борьбе с коронавирусной инфекцией. Берегите себя и своих близких!