Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

Медики Олекминска приняли активное участие в выборах и организовали «Ярмарку здоровья»

Сегодня , 1 июля 2020 года, один из самых значимых событий в истории нашего государства-день голосования за поправки к Конституции РФ. 

 Несомненно, как и во все значимые события и мероприятия государственного значения, медики Олекминской районной больницы  всегда на передовой! 

В целях соблюдения нераспространения новой коронавирусной  инфекции, медицинские работники ежедневно с 8 утра до 20.00 вечера с 25 июня по сегодняшний день работали на избирательных участках : проводили термометрию, провели работу санитарного пропускника с соблюдением санитарных требований. 

Те, кто пришёл проголосовать,  смогли пройти  ЭКГ исследование, измерение сахара в крови, тонометрию, термометрию, измерение индекса массы тела, анкетирование на раннее выявление злокачественных новообразований  в избирательных участках г. Олекминска. «Ярмарка здоровья» пришлась очень кстати, так как в связи с пандемией плановый приём ещё не открыт. 

Также медики сельских врачебных амбулаторий  Саныяхтах, Дельгей, Даппарай, Чапаево, Хоринцы,Абага, Тяня, Токко, Мача, Юнкюр, фельдшерских пунктах сел Олекминское, Урицкое, Дабан работали в избирательных участках.

Во время «Ярмарки здоровья» прошли  беседы по профилактике онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Также были даны советы  советы по рациональному питанию и здоровому образу жизни. Медикам сегодня показались более 500 человек.  Все, кто прошёл мини -обследование , поблагодарили врачей и медицинских сестёр за проявленное внимание к населению .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *