Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

С Днём знаний!

Уважаемые родители школьников и дошкольников! 

Вот и наступила осень. Уже завтра во всех школах прозвенит звонок. В этот предпраздничный день  от своего имени и от имени всего коллектива центральной районной больницы, хочу поздравить наших детей, учителей и родителей с Днём знаний! 

Все мы знаем, что эпидситуация в нашем районе оценивается как стабильное. К данной ситуации мы пришли усилиями и дисциплиной всего населения, стараниями  медицинских работников и всех, кто приложил усилия ради здоровья жителей Олекминского района. За весь период,  с начала эпидемии новой коронавирусной инфекции, в Олекминском районе всего  зарегистрировано 27 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 30 августа 2020 г. всего в инфекционном госпитале-4 пациента, из них с диагнозом ковид -2 пациента с лабораторно подтвержденным анализом. 

Амбулаторное лечение получает 1 человек.

 С началом нового учебного года, хотим  призвать быть внимательнее к своему здоровью и здоровью своих близких и детей. Эпидемия коронавирусной инфекции  ещё не прошла, эпидситуация может ухудшиться в любое время. Поэтому советуем при появлении симптомов ОРВИ (повышение температуры тела, затруднённое дыхание, светобоязнь, насморк,кашель, слабость,озноб,жидкий стул,рвота, снижение аппетита, отсутствие обоняния и вкуса), немедленно вызвать врача. 

Настоятельно рекомендуем не заниматься самолечением, так как возможно сочетание ОРВИ с коронавирусной инфекцией. 

Вы все в курсе, что дети идущие в первый раз в ДОУ и первоклассники уже прошли профилактические осмотры  и готовы переступить порог образовательных учреждений. 

Кроме того,хотим сообщить, что в районной больнице есть все условия, чтобы провести своевременную диагностику в рамках выявления ковид( на ИФА анализ). 

Марфа Николаевна Бурцева, главный врач Олекминской центральной районой больницы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *