«Человек жив, пока жива память о нем…»

Сегодня, 9 сентября 2020 года, состоялось открытие  мемориальной доски –  дань памяти Андрею Николаевичу Пшеничникову прекрасному человеку, коллеге, наставнику, врачу-хирургу, который внес большой вклад в развитие здравоохранения Олекминского района. Вся трудовая деятельность  Андрея Николаевича была связана с Олекминской районной  больницей. Мероприятие было приурочено к 385-летнему юбилею города Олекминска, где родился, вырос и жил Андрей Николаевич.

Он  был непререкаемым авторитетом не только в отделении  хирургии, но и среди всех своих коллег.

Мемориальная доска установлена на здании хирургического отделения, где Андрей Николаевич каждый день проводил операции, спасал  жизни людей,давал советы и  куда он изо дня в день приходил на работу.

Весь коллектив больницы склоняет головы перед памятью нашего коллеги, человека большой души, прекрасного врача и руководителя хирургической службы! Яркий жизненный путь Андрея Николаевича внезапно оборвала коварная болезнь. Врачи -хирурги,  коллеги  продолжают его дело.

Для нас он жив и где то рядом,

В воспоминаниях, в сердце и в мечтах,

Душа всегда жива, она все знает

И видит, как страдаем мы сейчас!

На небе стало больше ангелом одним,

И это очевидно, точно знаем!

Сегодня, завтра и всю жизнь

Мы помним, любим и скорбим!

Коллектив Олекминской  центральной районной больницы.