Новая коронавирусная инфекция  covid_19 не даёт расслабиться всему миру уже больше года.

С учетом введения в республике режима повышенной готовности, в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции просим  соблюдать все меры безопасности: носить маски, без необходимости не посещать людные места, при признаках ОРВИ обращаться к врачу либо сделать вызов на дом.

Медики центральной районной больницы держат руку на пульсе и работают круглосуточно. «Сейчас, как никогда ранее, важно поддерживать личную гигиену. Это поможет остановить повторное распространение,- говорит Анна Гаврильева, главный врач центральной районной больницы. Также Анна Михайловна добавила, что самый  лучший способ избежать неприятных вирусов — это сознательное  ограничение излишних социальных контактов, которые могут привести к заражению или дальнейшему распространению вируса, а также соблюдение мер гигиены. Это поможет существенно сократить распространение  вирусов. «Я уверена, что социальная ответственность поможет остановить повторное распространение вирусов. Ну и самый главный вопрос на сегодняшний день-это носить маски или нет? Маски носить нужно,  если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным. Будьте здоровы ! Берегите себя и своих близких!