Республика Якутия, Олекминский район, ул.50 лет Победы, д.84

+7 (41138) 4-15-07

Волонтёры Олекминска продолжают свою работу

Движение волонтеров, организованный при Олекминской районной больнице помогает пожилым людям с первых дней своего существования.
Рентген лаборанты и медсестра хирургического отделения помогают инспекторам ГИБДД на посту. Водителям и пассажирам предлагается заполнить анкету для учёта и контроля въезжающих на территорию Олекминского района и для выявления граждан, которые вернулись из-за рубежа. Медиками волонтерами проводится термометрия в целях нераспространения новой коронавирусной инфекции, каждому пассажиру рекомендуется самоизоляция, полученные сведения анализируются для принятия дальнейших мер в случае необходимости.
Также добровольцы развозят лекарства по адресам после ночных смен и дежурств. К этой категории подпадают люди старше 65 лет и те, кто находится в зоне риска. По словам Маргариты Николаевны Ворониной, руководителя волонтёрского движения Олекминска, медикаменты
добровольцы забирают с аптеки центральной районной больницы и бесплатно развозят лекарственные препараты, которые прописаны по муниципальной и федеральной программе гражданам. Эта работа будет проводится до окончания режима самоизоляции. Уважаемые наши земляки! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *