День участкового-терапевта!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают врачи терапевты-участковые.

Ежедневно, Олекминчане, своё здоровье доверяют терапевтам-участковым, которые работают во благо здоровья своих земляков. Специалисты ведут регулярную профилактическую работу, участвуя в школах здоровья, посещая выездные мероприятия профилактического характера, а также проводят профилактические лекции и мероприятия для отдельных категорий граждан, таких как: пожилые, ветераны, участники общественных организаций и многих других.

Сегодня нагрузка на участкового-врача поликлиники особенно высока. Специалисты ведут амбулаторный прием пациентов, заполняют большой объем документации, как в бумажном формате, так и в электронном виде.

Основным показателем, характеризующим доступность медицинской помощи населению, является обеспеченность медицинскими кадрами. В здравоохранении Олекминска трудятся больнице специалисты: Корнилова Алла Викторовна — врач терапевт участковый поликлиники; Абдурахманов Хушвакжан Сатвалдиевич -врач терапевт участковый поликлиники ; Варламова Маринна Иннокентьевна — врач терапевт участковый поликлиники ; Юлдашев Куйлибай Чаршамбиевич- врач терапевт участковый поликлиники; Арнаутова Людмила Валентиновна — врач терапевт участковый Мачинской ВА; Малых Валерий Семенович — врач -терапевт участковый Заречной ВА, Менякова Анастасия Семеновна — врач терапевт участковый Хоринской ВА; Николаева Светлана Георгиевна — врач терапевт участковый Кыллахской ВА; Владимирова Надежда Гаврильевна врач терапевт участковый Юнкюрской ВА; Абдумиталипова Гульмира Полотовна — врач терапевт участковый 1Нерюктяйинской ВА; Хохолова Наталья Николаевна — врач терапевт участковый Абагинской ВА.

Коллектив Олекминской центральной участковой больницы поздравляет своих коллег с праздником и желает крепкого здоровья и успехов в работе! Спасибо Вам за ваш труд! Будьте счастливы